Водители хамят и не соблюдают график движения: стала известна судьба 35 маршрута в Днепре

В Днепре уже длительное время продолжаются проблемы на 35 маршруте. Водителя хамят, грубят, не соблюдают график, что люди по 30 минут стоят в очередях в ожидании машины. 

Об это сообщает Днепровская панорама, ссылаясь на заместителя директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры ДГС Александра Лещенко.

Напомним, что на маршруте #35 до ТОВ "Дніпробас" было ТОВ "Автотранссервис". После завершения договора с предыдущим перевозчиком, согласно действующего законодательства был проведен конкурс на определение нового перевозчика, на котором первое место занял ТОВ "Дніпробас".

Согласно договору, на 35 маршруте предусматривается интервал движения до 15 минут в час пик и до 20 минут в межпиковое время в будние дни. Фактические же интервалы не соответствуют плановым, в связи с чем департамент транспорта и транспортной инфраструктуры ведёт претензионную работу с перевозчиком.

На сегодняшний день на линии работает 8 автобусов, что так же меньше, чем предусмотрено договорными обязательствами.

"В связи с тем, что нарушения по данному маршруту происходят систематически, департаментом уже направлено письмо, инициирующее разрыв договора с действующим перевозчиком. Но есть юридическая плоскость вопроса, в соответствии с законодательством и условиями договора мы обязаны дать предприятию шанс исправить ситуацию. Но анализ показывает, что автопредприятие не может полноценно обслуживать маршрут, в связи с чем, вероятней всего, в ближайшее время перевозчик по этому маршруту будет изменён", - прокомментировал ситуацию Александр Лещенко. 

Напомним, ранее мы писали: В Днепре перекроют центр: названа причина