Лимит на выдачу денег увеличен: Укрпочта сделала важное заявление

С 5 мая Укрпочта увеличила лимиты на выдачу наличных втрое. Теперь лимит выдачи наличных с платежной карточки через POS-терминал составляет от 50 до 15 тыс. грн за одну операцию. Снятие наличных с карточек бесплатное, передает Днепровская Панорама.

«Укрпочта входит в ТОП-7 компаний-эквайеров по количеству POS-терминалов. В отличие от остальных из этого списка, а это банки, POS-терминалы Укрпочты размещены в том числе в отделениях в небольших населенных пунктах с численностью от 2 тыс человек, где нет банкоматов. И терминалы Укрпочты - не единственный способ снять наличные с карты. В планах компании на 2021 — расширение сети POS-терминалов, в том числе и для отделений в селах, чтобы обеспечить как можно большее количество клиентов доступом к финансовым и почтовым услугам» - прокомментировал Дмитрий Полищук, заместитель генерального директора Укрпочты по развитию сети.

POS-терминалами оборудованы автоматизированные отделения Укрпочты, а это 3,2 тыс. отделений по всей Украине.

В целом POS-терминалов Укрпочты в стране 5 000 единиц.

За первый квартал 2021 услугой снятия наличных через POS-терминалы клиенты Укрпочты воспользовались более 207 тыс. раз на общую сумму 287 млн ​​грн.