Лучшие районы Киева для аренды офиса

В столице появилось много выгодных предложений на рынке недвижимости. Если знать некоторые нюансы, то можно подобрать лучшие офисы в центре Киева по лояльной стоимости.

Самый популярный Печерск

Офис в центре пользуется большим спросом среди столичных предпринимателей.

Многие бизнесмены отдают предпочтение центральному деловому району, потому что он отличается высокой концентрацией исторических достопримечательностей, красивой архитектурой, а также наличием бизнес- центров. Именно здесь расположены офисные здания класса «А» и А+ класса, а также БЦ В и В+ класса. Высокие арендные ставки не являются помехой для стабильного спроса на эти объекты.

Аренда офиса в центре Киева: основные преимущества

В центре перед бизнесменами открывается широкий выбор офисов. Главное преимущества офиса в центральной части города, в частности на Печерске его выгодное месторасположение и большая проходимость людей. Снять офис в центре Киева недешево. Однако, как правило, такие капиталовложения себя оправдывают с лихвой.

Стоимость помещения зависит от условий. В частности, от ремонта, оснащенности мебелью, оборудованием и от месторасположения.

Офисы в центре Киева: арендная плата

Как правило, в Печерском районе ценовая политика в среднем составляет от 450 грн за кв.м. в месяц и выше. Это связано с тем, что помещения находятся в комфортабельных бизнес- центрах.

Также у бизнесменов популярен  Шевченковский район. Арендовать здесь офис в среднем можно от 350 грн за кв м. Именно в этой части города есть большой выбор различных предложений. Арендовать офис в этом районе может, как владелец крупного бизнеса, так и начинающий предприниматель.

На третьем месте рейтинга находится Подольский район. Однако, снять офис в его центральной части меньше, чем за 450- 500 гривен за кв.м. не получится. Дешевые варианты помещений в этом районе есть только на жилмассиве Виноградарь. Снять рабочий офис, там можно за 150 грн. за кв. м. Самый большой минус арендовать пробки и удаленность от центра.

Также у бизнесменов популярен Соломенский район, который граничит с центром Киева. Здесь довольно удачная транспортная развязка. Арендовать помещение здесь можно от 300 грн за кв.м.

Левый берег 

В последнее время все больше предпринимателей арендуют офисы на левом берегу столицы. Популярностью пользуются столичные жилмассивы Осокорки, Позняки, Русановка, Березняки. Цены на офисы здесь довольно лояльные. При этом удобное месторасположение, хорошая инфраструктура и транспортная развязка и наличие бизнес- центров, являются основными плюсами этих микрорайонов. 

Previously in this topic: