На "Днепр-Арене" произошла катастрофа

СК "Днепр-1" потерпел сенсационное поражение в домашнем матче от "Оболони" со счетом 1:3.
Днепряне принимали киевлян в поединке 9 тура чемпионата Украины первой лиги по футболу и рассматривались перед игрой как безоговорочные фавориты. Однако подтвердить свой статус хозяева не сумели.
СК "Днепр-1" большую часть игрового времени провел в атаках, а гости оборонялись практически всей командой. В первом тайме забитых голов не было, а после перерыва "Оболонь" воспользовалась своими редкими шансами. Причем дважды! Сначала последовал точный удар со штрафного Шишки, а через две минуты Слободян замкнул прострел.
"Днепр-1" быстро отыграл один мяч - Назаренко заработал пенальти, который реализовал Кулиш - мог сравнивать счет. Но снова пропустил. Башлай нарушил правила в собственной штрафной и был удален, а Ткач реализовал 11-метровый.
Несмотря на поражение, днепровская команда осталась на первом месте в чемпионате, имея 21 очко, однако отрыв от преследователей сократился: у "Колоса" на три очка и на один сыгранный матч меньше, у "Оболони" - 17 очков, а "Волынь", набравшая 15 очков, свой поединок проведет 16 сентября.
  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.