Нардеп Антон Поляков найден мертвым: депутат от партии Коломойского умер в такси

В Киеве сегодня, 8 октября умер народный депутат от партии «За майбутнє» Антон Поляков. Полиция открыла уголовное производство и расследует обстоятельства его смерти, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на пресс-службу ГУНП Киева.

Как стало известно, депутату стало плохо по дороге в такси. Медики пытались его реанимировать, но в итоге констатировали смерть.

Инсайдерский источник сообщает, что около 2:15 он остановил такси в районе улицы Березняковской, 2. У Полякова ухудшилось самочувствие, он сел в автомобиль, от него исходил резкий запах алкоголя. "Потом его рвало. Алкоголь это, еда или вещества - покажет экспертиза. Предварительная версия причины смерти - гибель в результате токсического отравления", - рассказывает источник. 

Антон Поляков встречался с "криминальным авторитетом": всплыли шокирующие обстоятельства смерти нардепа от партии Коломойского;

На месте происшествия работают следственно-оперативная группа, криминалистическая лаборатория и судебно-медицинский эксперт. Тело погибшего направят на судебно-медицинскую экспертизу, которая должна установить причину смерти.

По факту смерти нардепа Полякова полиция открыла уголовное производство по ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины с пометкой «Естественная смерть».

Антон Поляков найден мертвым: названа причина смерти народного депутата от партии Коломойского;

Напомним, Антон Поляков попал в Верховную Раду от партии «Слуга Народа», в 2019-м его исключили из фракции. В декабре Поляков решил выйти из партии «Слуга Народа» и присоединиться к депутатской группе «За будущее», финансируемой олигархом Игорем Коломойским. Во время местных выборов партия «За будущее» выдвинула Антона Полякова на должность Черниговского городского головы.