Настоящий ангел: на Днепропетровщине мужчина поблагодарил медика скорой за свое спасение

На Днепропетровщине мужчина, пришедший за справкой о вызове скорой, поблагодарил фельдшера, которая спасала ему жизнь. Об этой истории на своей странице в Фейсбук рассказала Марина Авдиенко, передает Днепровская панорама.

Немолодой житель Марганца, обратился за справкой в статкабинет Никопольской станции экстренной медпомощи. Он рассказал, что на работе его поразило электрической дугой - мужчина получил тяжелые ожоги головы и плечевого пояса с одной стороны. Марганчанин показал медикам снимки с пораженными участками тела, а также рассказал о своем лечении и реабилитации.

Особенно тепло мужчина вспоминал фельдшера экстренной медпомощи, которая приехала к нему на помощь - "ангела, который спустился с небес, чтобы спасти его от смерти". Он рассказал, что девушка по-дочернему и сочувственно пыталась облегчить его страдания, и это вселило надежду. Марганчанин получил нужную справку и просил передать медику благодарность за спасение жизни.

"Ангелом", о котором поведал мужчина, была Юлия Данченко, фельдшер выездной бригады экстренной медпомощи подстанции г. Марганца - она уже три года работает в сфере здравоохранения. Девушка увидела теплые слова в свой адрес - она ответила в комментариях.

Юлия Данченко

Благодарность Юлии и ее коллеге, Елене Лысой, выразил еще один человек. Как написала под постом марганчанка, 9 декабря медики быстро и профессионально оказали первую помощь ее маме. "Скорая приехала очень быстро (7 минут), даже такого не ожидала, значит... водителю тоже респект", - отметила пользовательница.

Читайте также: "Живи, крошечка, борись": в Днепре родители умоляют помочь спасти 7-месячную доченьку (Видео).