Названы профессии, которые будут популярны в Днепре через 10 лет: какие самые перспективные

Национальное агентство квалификаций назвало профессии, которые будут популярны в Днепре через 10 лет. По их мнению большинство востребованных специалистов будут работать в интернете.

Об этом сообщают корреспонденты Днепровской Панорамы со ссылкой на "Национальное агентство квалификаций".

Технический прогресс и компьютерные технологии не стоят на месте и рейтинг профессий будящего однозначно возглавляет IT-сфера.

Кто самый перспективный

  1. Программисты и тестировщики программного обеспечения. Это часть группы, которая создает и тестирует новые системы для автоматизации процессов.
  2. Разработчик интернет-контента. Под это понятие подпадет множество профессий, которые пока что таковыми не являются. Не существует вузов, где бы выпускали блогеров или ютуберов. Это люди, которые наполняют содержанием интернет.
  3. Онлайн-учитель. Пожалуй, последний события и удаленное обучения дало толчок для развития этой специальности. Многие предприниматели перешли на онлайн-обучение, разного рода курсы и тренинги. В нынешних условия невозможно не заметить потенциал занятий через интернет.
  4. Профессионал в работе с клиентами. Работа этого специалиста заключается в предоставлении всей необходимой информации клиенту, при продаже товаров, либо услуг.
  5. Фитнес-тренер. Сейчас очень важен внешний вид и имидж делового человека. А о публичных людях и говорить не приходится. Учитывая питание и образ жизни современных людей, то потребности в личном тренере будут только расти.
  6.  3D-архитектор и инженер. Ну тут и обосновывать не надо. Все прекрасно понимают, что ни одна технология и проект не воспроизводится на практике без 3D моделирования.
  7. Инженер-генетик. Медицина, генная инженерия и клонирование существ, все это совсем рядом и уже скоро будет использоваться на каждом шагу. Поэтому однозначно эта специальность будет популярной, как никогда.
  8. Аналитик социальных сетей. Это незаменимый сотрудник для предприятий, которые работают через соцсети. Тут тебе и клиенты, и компаньоны.
  9. Специалист по повышению квалификации персонала. С каждым днем повышаются требования к работникам. И не важно, уборщица ты или инженер-электронщик, повышать квалификацию надо постоянно.
  10. Специалист по кибербезопасности. И к гадалке не ходи, а эта ниша будет самой востребованной в мире. Все что имеет отношение к компьютерам, все должно быть хорошо защищено. Это и финансовые операции, защита данных и просто противодействие хакерских атак и вирусов.
Previously in this topic: