"Никакой "ширки", никаких депутатов партии "Оппоблок", - Гришин

Представители фракции «УКРОП» в Запорожском областном совете отказываются принимать участие в политических торгах и готовы поддержать кандидатов от демократических сил на должности председателя, первого заместителя и заместителя председателя облсовета. Об этом 10 декабря на своей странице в сети Facebook написал депутат Запорожского областного совета от «УКРОПа» Ярослав Гришин.

«Никакой «ширки», никаких депутатов от антиукраинской партии «Оппоблок» на руководящих должностях в областном совете! Это недопустимо ни при каких обстоятельствах в нашей прифронтовой области», – написал Ярослав Гришин, отметив при этом, что представители УКРОПа все же будут присутствовать на сегодняшнем заседании сессии облсовета, чтобы огласить свою позицию с трибуны. Но бюллетени для голосования укроповцы получать не будут.

«Призываем все демократические силы отбросить личные амбиции и жажду наживы и объединиться! Не позволим превратить Запорожье во второй Донбасс», – заявил Гришин. Он также сообщил, что начало заседания сессии перенесено на 16.00.

Ранее Ярослав Гришин рассказал о тайной договоренности между представителями фракций «Солідарність», «Самопоміч» и «Оппозиционный блок» об избрании председателем Запорожского облсовета действующего главы областной администрации Григория Самардака. Согласно договоренности, первым заместителем председателя должен быть избран Егор Семенков («Оппозиционный блок»), а заместителем – представитель «Самопоміч».