"Носки заразнее консервов?": предприниматели Днепра обратились к Киеву из-за карантинных ограничений

В Днепре 29 октября прошел автопробег предпринимателей с призывом к центральной власти смягчить карантинные ограничения. Они отмечают, что малый бизнес, в частности, торговлю и заведения общественного питания, снова поставили на грань выживания, передает Днепровская Панорама со ссылкой на Днепр оперативный. 

Предприниматели под красноречивыми лозунгами вышли к ДнепрОГА, чтобы передать свои требования областным чиновникам, а далее они уйдут в Офис Президента. Так малый бизнес пытается достучаться Киева с проблемами, с которыми пришлось столкнуться из-за карантинных норм. Физлица-предприниматели не понимают, почему центральная власть их игнорирует.

митинг предпринимателей Днепр

По словам одного из лидеров предпринимательского движения Днепра, Натальи Эошонкуловой, собравшиеся не являются антивакцинаторами, но не намерены терпеть нарушения своих прав и свобод. Предприниматели города и области планируют вновь выйти к ОГА 4 ноября.

Напомним, что с 18 октября Днепропетровщина находится в "красной зоне". Согласно постановлению Кабмина, это предполагает серьезные ограничения, затронувшие торговлю непродовольственными товарами, общепит, развлекательные заведения, спортзалы и так далее.  Исключение – наличие у всего персонала и посетителей заведения (за исключением лиц до 18 лет) зеленых ковид-сертификатов.

Читайте также: дадут ли справку: в Минздраве определились с перечнем противопоказаний для вакцинации от COVID-19.