Областная елка переехала и стала энергосберегающей

Главная елка Днепропетровщины зажжет свои огни традиционно на День Святого Николая. В этом году она изменит свой вид и отпразднует новоселье. Главный символ праздника переедет в сквер за облгосадминистрацией и будет выглядеть как огромная пирамида из шаров. Об этом сообщили в ОГА.

Энергосберегающие технологии сейчас в тренде. Поэтому и символ нового года решили сделать экономичным. Современные технологии позволили установить стильную и энергоэффективную новогоднюю елку. Это необычная инсталляция в виде конуса из шаров. В каждом шаре светодиодная лампа. Месяц работы новогодней красавицы обойдется чуть больше, чем 100 гривен. Что касается переезда елки в сквер за облгосадминистрацией, то это сделано для того, чтобы не размещать зону развлечений вблизи мемориала Героям Небесной сотни и бойцам АТО.

Возле елки поставят сцену. Там будут выступать артисты, проводиться конкурсы и новогодние викторины. Рядом будет и сказочный городок. В нем по традиции будут светиться разноцветными огнями деревья, огромные игрушки, снежинки, сосульки и многое другое. В волшебном городе будет работать волонтерский центр, который будет собирать игрушки для детей-переселенцев. Все желающие смогут подарить новогоднее настроение детям переселенцев. В течение месяца с 19 декабря по 19 января в сказочном городке будет ярко, весело и интересно. Новогодними концертами, сценками и представлениями развлекать гостей будут театральные, хореографические и вокальные коллективы Днепропетровщины. Открытие областной елки - 19 декабря, в День Святого Николая, в 15 часов.