Обязательный техосмотр и штрафы: какие изменения ждать днепровским водителям в 2022 году

С нового года 2022 водителей ожидают не очень приятные сюрпризы, которые принесут с собой ряд изменений. Обязательный техосмотр, штрафы, налоги и прочее - все это как снежный ком свалится на днепрян уже с сентября, передает Днепровская панорама

Итак, в этом году, начиная с сентября 2022 года, обязательный техосмотр вернется в перечень необходимых выполненных услуг. Напомним, что отмена техосмотра была произведена в 2011 году. Однако с этого года данное правило будет отменено. Таким образом обязательный техосмотр должны будут делать абсолютно все, включая прицепы. Помимо всего прочего машины должны быть не только технически хороши, но так же еще и экологичны. 

Также с нового года ощутимо подорожают подержанные автомобили. Цены на транспорт взлетят на 15-20%. Причиной тому служит большой спрос и недостача автомобилей. 

Плюс ко всему начиная с 2022 года камеры на дорогах станут намного умнее. Они начнут фиксировать нарушения, такие как езда на красный или по встречке. 

С нового года будет также введен новый налог на роскошь. Кроме этого список с автомобилями, которые считаются роскошью, будет изменен. 

Размер автомобильного налога достигает 25 000 гривен в год. 

Напомним, ранее мы писали: Больше мутаций, чем у "Омикрона": ученые обнаружили новый штамм коронавируса