Побольше бы таких людей: в Днепре восхищаются поступком водителя маршрутки

Местная жительница Днепра восхищается поступком водителя 34 маршрута: мужчина развернулся и довёз ребенка прямо до школы.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из профиля Ларисы Компаниец в Facebook.

Автор публикации Лариса поделилась впечатлением от водителя 34 маршрутки. Как оказалось, женщина ехала с внуком в общественном транспорте, в котором также находилась девочка приблизительно 10-11 лет.

1-47

Она попросила водителя остановить возле школы, которая находится внизу улицы Рабочей. Но сказала она об этом, когда маршрутка ещё ехала на 12 квартале и водитель, видимо, забыл о её просьбе.

"Девочка напомнила о себе когда мы уже проехали нужную ей остановку и каким же для меня было и удивлением и восхищением: когда водитель, извинившись перед пассажирами, развернул машину и довёз ребёнка до школы. Еще вдобавок напомнил, чтобы перешла дорогу только по пешеходному переходу. Подростки, сидевшие рядом восхищенно сказали:"Вот это мужской поступок". Действительно мужской! На фоне нашей реальности и порой, согласитесь, хамства со стороны и водителей и пассажиров это достойно уважения. И пока у нас в стране есть такие люди - ни все потеряно. Побольше бы таких водителей, неравнодушных. Номер машины АЕ 3910 АА.

В комментариях также поддержали водителя:

2-21

Читайте также «Украинский Хатико»: под Днепром собаке, которая 3 года жила на могиле умершего хозяина, ищут новый дом