Почему в Днепре зимой целую ночь ездят троллейбусы: будут ли они работать сегодня  

В Днепре на завтра обещают гололед и туман. Скажется ли это на работе горэлектротранспорта, будут ли троллейбусы ездить целую ночь и сбивать гололед с контактной сети.

Этим вопросом интересовался корреспондент «Днепровской панорамы».

Накануне мы писали о том, почему в Днепре целую ночь работали троллейбусы в усиленном режиме

«Завтра в Днепре будет гололед и туман. Осадков не предвидится.

При минусе и осадках, к примеру, если идет дождь или мокрый снег, может возникнуть угроза обледенения контактной сети. Но завтра погодных предпосылок к тому, что произойдет подобное, нет.

Поэтому нет необходимости троллейбусам ездить целую ночь и сбивать лед на проводах», - прокомментировал Василий Гринчак, начальник регионального центра гидрометеорологии.

Комментарием по поводу взаимосвязи погодных условий и электротранспорта поделились в КП «Днепровский электротранспорт».

Зимой всем водителям троллейбусов выдают специальные насадки (угольные вставки) на штанги, так называемые «троллейбусные роги». Угольные вставки водитель может одевать и снимать сам в зависимости от ситуации и погоды.

А в случае наледней и гололеда на контактной сети водители троллейбусов используют специальные металлизированные вставки.

Этой ночью троллейбусы сбивать обледенение на контактной сети не будут - для этого нет необходимости. Напомним, ранее мы писали Почему в Днепре целую ночь работали троллейбусы в усиленном режиме А вы хотите продлить и увеличить количество основных троллейбусов Днепра В Днепре сбылась мечта легендарного Макарова: троллейбус № 19 пошел по новому маршруту Вы удивитесь, когда узнаете, почем в этом году в Днепре будут ёлки На замену «скотовозкам»: днепряне восхищаются огромными автобусами на городских маршрутах (Фото/Видео)

Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram.