Полный салон равнодушных женщин: в Днепре мужчине с протезами вместо ног никто не уступил место

В Днепре в маршрутке парню с протезами вместо обеих ног пришлось ехать стоя, так как ему никто не уступал место.

Об этом корреспонденты Днепровской Панорамы узнали из Facebook.

Этой историей поделился в комментариях мужчина, он написал ее под одним постом, в котором недовольные женщины упрекали мужчин за отсутствие совести и за то, что они, иногда не уступают места в транспорте. Он разбил их стереотипы словно об камень и заставил краснеть, даже самых равнодушных женщин.

Мужчина рассказывает, что ехал, еще перед карантином в маршрутке 136-А, кроме него в салоне находились одни женщины, все ехали сидя.

На Яворницкого зашел молодой парень и оплатив проезд, продолжил путь стоя. Мужчина заметил, что его очень сильно кидает в стороны. Оказалось, что парень инвалид и стоит на протезах. Обернувшись, мужчина увидел сзади, что девушка занял сразу два места, а на свободное сиденье положила рюкзак.

После этого, мужчина попросил девушку убрать рюкзак и позвал парня сесть на свободное место. Он застеснялся и тогда мужчина решил его поддержать и объяснил ему, что нечего стесняться и он сам инвалид войны.

Весь салон женщин, услышав его диалог, обратили внимание на парня без ног. Пока парень шёл в конец салона, водитель взял пассажиров - женщину с ребенком и они заняли свободное место. После чего все женщины, резко стали смотреть в окно.

"Я инвалид войны 2 группы, очень тяжело переношу поездки в маршрутках, но увидел перед собой человека, которому в тот момент было еще хуже, чем мне и уступил ему свое место. Все "женщины" отморозились и молча смотрели в окно. В связи с этой историей, свидетелем, которой я стал, прошу не писать больше гадости про мужчин в транспорте, а лучше следите за своими поступками", - написал мужчина.

Читайте также: В Днепре на еще одном опасном перекрестке появится наземный переход