Помогают морально и материально: как в Днепре работают центры соцзащиты (Видео)

Более 10 тысяч пожилых людей и лиц с инвалидностью подопечные Днепровского городского территориального центра, в котором оказывают разные услуги – от уборки дома до реабилитации по назначению врача. Включен в этот перечень и досуг, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на сюжет ДнепрTV.

Малообеспеченным пенсионерам оказывают также материальную помощь.

“И ходунки, и палочки, костыли, коляски. Секонд-хенд, где малообеспеченные подопечные могут найти, как теплые вещи, так и обувь”, - рассказала Наталья Кирюхина, работница городского территориального центра в Соборном районе.

Развиваться терцентрам помогают горожане. Например, недавно Светлана Вишнякова подала в программу Бюджет участия социальный проект под названием «Тренажер для бабушки».

"Площадка, на которой будут размещены тренажеры, где они смогут проводить свое свободное время, заниматься спортом для поддержания здорового образа жизни", - отметила Светлана.

Владислав Соловьев, главный специалист департамента инновационного развития Днепровского горсовета: «В этом году у нас появился новый тип проектов, это медико-социальные проекты, которые были отделены из муниципального типа, чтобы уменьшить конкуренцию. В этом году было представлено 19 проектов на общую сумму около 15 миллионов гривен».

Напомним, что если вас заинтересовал проект, свой голос за него или любой другой вы можете отдать до 2 ноября на сайте городского совета.

Также мы сообщали, что в Днепре школы вышли из карантина.