После взрыва дома в Днепре из ловушки вытащили мать с ребенком, а через четыре дня на руинах нашли живой их кошку

37-летней жительнице Днепра Ирине Спесивцевой и ее семилетнему сыну Захару удалось выжить при ракетной атаке на их многоквартирный дом 14 января. После взрыва женщина с ребенком угодили в ловушку, оказавшись на уцелевшем островке их квартиры. Подъезд с лестницей был разрушен, а на окне была металлическая решетка. Об этом пишет Днепровская панорама

По словам Ирины, в момент ракетного удара она мыла посуду на кухне, а ее сын вышел в прихожую и это спасло его от разлетевшихся осколков и плит.  А женщину накрыло обломками, но она сумела выбраться из-под них и поползла к сыну. Когда мать с поняла, что из ловушки не выбраться, она взяла сына на руки и стала возле зарешеченного окна. Ее крики о помощи услышал случайно оказавшийся возле дома 39-летний тренер по смешанным единоборствам Юрий Васецкий. 

Я забрался на козырек подъезда, я увидел, что у окна стоит мамочка с ребенком. Я попытался вырвать железную решетку, но сил не хватило сил. Мне помогли какие-то люди. Я даже не знаю, кто это был и откуда они. Сначала мы эвакуировали ребенка, а затем вернулись за его мамой, - рассказал Юрий Васецкий.

Любопытно, что на этом история спасения семьи Ирины Спесивцевой не заканчивается. Через четыре дня после взрыва спасателям удалось найти на руинах живой ее кошку Басю. 

кошка

А до этого спасатели нашли на руинах клетку с шиншилой. Как выяснилось, зверек - это домашний питомец Ирины Спесивцевой - Сеня. Он возвращен хозяйке.

зверек

Напомним, жительница взорванного в Днепре дома по утрам варит кофе для погибшего мужа.