"Постоянная опасность ракетных ударов": мэр Новомосковска о ситуации в городе на 18 мая

Мэр Новомосковска Сергей Резник рассказал о ситуации в городе на утро, 18 мая. Об этом сообщает Днепровская Панорама со ссылкой на официальную страницу главы города в Фейсбук.

"Тревоги и опасность ракетных ударов – в таком режиме продолжает жить Новомосковск. Других угроз жителям города нет. Враг к территории нашей области подступиться не может, поэтому от бессилия обстреливает пограничные деревни из дальнобойной артиллерии и РСЗО. К счастью, люди не пострадали. Спасибо ВСУ!

Вчера во второй половине дня над областью сбит вражеский беспилотник – высматривали возможные объекты для нанесения ударов. Обстановку по области по итогам ночи военная администрация обнародует несколько позже. Утром во время тревоги был слышен взрыв. Подробности сообщат соответствующие должностные лица.

Напоминаю о запрете выкладывать информацию о локациях взрывов, фото- или видео с места происшествия, пока этого не сделают спасатели или военная администрация.

Сегодня важный день для обесценивания планов кремля – Швеция и Финляндия должны подать заявки на вступление в НАТО. Рушится основа рашистской пропаганды, рушатся мифы, с которыми путин начал войну, сыплются в прах его ультиматумы в НАТО отойти от границ россии. Сыплется россия!

Сохраняем режим тишины в соцсетях по освобождению бойцов из Азовстали. Принцип: не навреди!

Очень много русских фейков. Конечно, они вызывают определенные эмоции – на это решисты рассчитывают! Не распространяйте, не комментируйте их, не повышайте кремлевским пропагандистам читаемость этих чепух, не подыгрывайте оккупантам. Усомнились в истинности прочитанного – пролистайте эту публикацию без реагирования – и обязательно проверьте ее на официальных украинских каналах.

Это и есть информационный фронт, и каждый из нас на нем – боец.

Не забывайте, что наша основная работа сейчас в городе – обеспечение тыла, устойчивой и эффективной жизни в обществе. Сбоев нет. Всё работает. Функционал поддерживаем.
Возобновил работу малый и средний бизнес, работают предприятия.

Город с продуктами, работающих магазины и транспорт. Помогаем тем, кто сейчас на передовой и тем, кто переехал в город из других областей. Ремонтируем дороги.

Убираем город.

Двигаемся вперед.

Надеюсь, что с каждым днем ​​ситуация будет улучшаться – и на фронте, и в городском коммунальном хозяйстве" - написал Сергей Резник.

Читайте также "Вражеская атака по Днепру": Резниченко о ситуации в регионе на утро 18 мая