Повысят зарплаты до 20 тысяч гривен: в Днепре рассказали, кто из медиков будет получать больше

Кабинет министров принял постановление о повышении зарплат врачам и медсестрам в наступившем 2022 году. Об этом подробнее расскажет Днепровская панорама.

В Днепре 3 февраля инспекция по труду и занятости населения рассказала об увеличении зарплат медработникам. По постановлению Кабмина от 12 января 2022 г. повышение распространяется абсолютно на всех работников государственных и коммунальных заведений здравоохранения.

Таким образом медицинские работники будут получать:

  • Не менее 20 тысяч гривен – будут получать все врачи, а также профессионалы с высшим немедицинским образованием, которые были допущены к медицинской деятельности в учреждениях здравоохранения.
  • Не менее 13 500 гривен – будет выплачиваться медицинским сестрам с базовым высшим медицинским образованием и неполным высшим медобразованием.

Отметим, что такую зарплату будут получать все медики, работающие на полную ставку за исключением врачей-интернов. Также если врач или специалист работают неполный рабочий день, оплата труда по новым требованиям осуществляется пропорционально отработанному времени. 

Пока активно вносятся в коллективные договоры изменения по повышению оплаты труда, поэтому прошу работодателей не медлить, – подытожила Татьяна Янушкевич.

Читайте также: Своя экспозиция оружия: в Днепре находится единственный музей контрабанды в Украине