Своя экспозиция оружия: в Днепре находится единственный музей контрабанды в Украине

В Днепре можно найти множество интересных мест о которых вы могли не знать ранее. Одно из таких это музей контрабанды. Что вы там можете найти расскажет Днепровская панорама со ссылкой на Facebook-группу «Куда пойти».

Музей "Університета митної справи та фінансів" имеет аж три зала и выставку "Банкнот и монет мира". Экспозиция занимает второй и четвертый этажи Университета. Отметим, что является уникальным в Украине. Все экспонаты, которые вы можете тут наблюдать - подлинные. Как сообщают, их сюда доставляют из контрольно-пропускных пунктов или передают партнеры университета.

монеты

Если вы решитесь попасть на экскурсию, то сможете сюда попасть абсолютно бесплатно, однако следует заранее записаться, ведь желающих увидеть редкие банкноты разных государств и образцы контрабанды немало.

форма

Сюда приезжают группы школьников, абитуриентов и студентов из разных уголков нашей страны. Приходят будущие правоохранители. Посещают музей и гости международных делегаций.

таблички

Более трех тысяч уникальных предметов рассказывают об истории торговли и таможенного дела на территории Украины. Сердце выставки – зал с контрабандой. А экспозиция оружия вообще особенная в своем роде.

табличка

Читайте также: В Днепре пожаловались на женщину, которая якобы избивает свою мать: все подробности жуткой истории