"Призы" от EVA: сеть магазинов предупредила о новой схеме мошенников

В Сети активизировались мошенники, которые через рассылки уведомляют пользователей по всей Украине о выигрышах от сети магазинов EVA, сообщает Днепровская панорама.

Предупреждение о том, что это афера, появилось на официальной странице компании в Facebook. Как говорится в сообщении, в Сети появился мошеннический фишинговый портал, копирующий сайт EVA. Через него распространяют информацию об опросе и розыгрыше призов, которые якобы проводит национальная сеть магазинов. 

photo_2022-01-14_13-57-55

В компании уведомили, что ресурс никоим образом с ними не связан и просят доверять исключительно той информации, которая приходит по их официальным источникам информации. Украинцам также напомнили, что нельзя вводить свои личные данные и номер карточки. 

photo_2022-01-14_13-57-43

Сами пользователи отмечают, что ссылки на "розыгрыши" быстро расходятся по мессенджерам, ведь одно из условий – послать их 10 друзьям. В комментариях к посту EVA пишут о разных суммах, которые они якобы выиграли, и о том, что аферисты шлют сообщения и от имени "Эпицентра" - пресс-служба этой сети также уведомила людей о том, что их пытаются обмануть.

photo_2022-01-14_13-58-08

Читайте также Ни себе ни людям: в Днепре неизвестные выбросили 100 коробок с лекарствами (Видео)