Проклятый особняк колдуна на Орловской: история самого загадочного здания в Днепре (Фото)

Дом № 6 на ул. Орловской (недалеко от просп. Ивана Мазепы) в Днепре местные жители давно обходят стороной. Точнее, не весь дом, а его второй этаж, где вот уж более сотни лет творится настоящая чертовщина.

Этот сумрачный старый дом с заколоченными на втором этаже окнами, старожилы называют не иначе как «дом колдуна». Но что особенного в этом старом особняке? Внешне и не скажешь, вот только, дом окружают многочисленные легенды и слухи. Одна из них предупреждает: весь второй этаж – настоящее исчадие ада. Оттуда ночью(а то и днем) - слышатся ужасающие крики, громкие шаги, стуки, леденящее душу демоническое мяуканье. Поэтому, для жилья этот этаж давно не пригоден.

photoeditorsdk-export

Но что же случилось на Орловской? Отчего нечисть со всего города будто слетается сюда? А произошло следующее: по легенде, до революции жил в доме богатый екатеринославец с красавицей женой. Он был много старше супруги, занимался колдовством — лечил людские недуги. Однажды за помощью к чародею обратился молодой помещик. Колдун не отказал, но прежде чем пустить в дом гостя, поставил условие: чтобы на жену не засматривался!

Не сдержал слова барин — посмотрел в глаза красавице и всем сердцем влюбился в нее, предложил сбежать от мужа-старика. Но в день, когда должен был приехать за возлюбленной, случилась беда: на одном из поворотов дороги кони испугались, перевернули карету, и помещик разбился насмерть.

552043-1

Молодая жена колдуна словно сошла с ума от горя, обвинила мужа в гибели возлюбленного. Однажды, когда чародей уснул в своей комнате на втором этаже, женщина забила его дверь, заколотила ставни изнутри и подожгла дом. Колдун проснулся, звал на помощь, проклинал жену, но как ни кричал, ни пытался выбить двери, ставни, - так и не смог выбраться из пылающего особняка.

Позже строение на Орловской восстановили, но жить в нем было невозможно. Жители второго этажа все время слышали по ночам ужасающие крики, неоднократно случался здесь и пожар. Сегодня в доме колдуна также не все спокойно: сердце словно охватывает ужас, неуемная тоска и будто проносятся пред глазами видения из прошло.

Вот такой мистический дом есть в Днепре! Туристам и любителям истории – на заметку!

Читайте также: Остров Бирючий стал одной из самых популярных морских рекреаций в Украине