Работы идут полным ходом: как в Днепре продвигается строительство метро (Фото)

В Днепре строительство метро идет полным ходом. Так, на данный момент ведутся работы под землей на шахтном стволе № 1, 15-бис, 13, на подземной части и на наклонном ходу станций Театральная, а также в части блока технических помещений станции Музейная, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на официальный сайт Днепровского метрополитена.

За последние 5 дней было пройдено 85 метров перегонных тоннелей в восьми ушибах, также было извлечено 1600 куб. м породы на строительстве станционного комплекса станции Театральной.

На станции Музейной продолжается проходка пилот-тоннелей с восточной стороны станции (от ствола 16-бис ). Общий показатель проходки от границы станционного комплекса составляет 118 метров левый (+7 за 5 дней) и 79 метров правый пилот-тоннель (+12 за 5 дней). Таким образом, до предела платформенной части станции по левому тоннелю осталось 12 метров, по правому – 51.

Вот так выглядит общий участок на 05 декабря 2021 года. В схему добавлен новый показатель, определенный желтым цветом – это готовность постоянного крепления тоннелей:

участок от музейной

Схема прогресса всего участка:

участок от вокзальной

Читайте также Сомнительное удовольствие: пугающий прогноз о взлете цен на алкоголь