Рейды продолжаются: в Днепре муниципальная полиция проверяет заведения на соблюдение правил торговли

В Днепре сотрудники коммунального предприятия «Муниципальная стража» во время очередного рейда обнаружили заведение торговли, где продавали безакцизные сигареты и алкоголь. Оно расположено на автовокзале.

«Это заведение мы обнаружили случайно. Сделали контрольную закупку, удостоверились в том, что здесь действительно продают продукцию, которая не имеет марки акцизного налога. После этого спросили у продавщицы документы, но она их не предоставила », - рассказывает инспектор КП« Муниципальная стража »Максим Костюк.

Сама же продавщица от комментариев отказались, а на вопрос «Как давно она работает в киоске?» ответила кратко: «Ничего не знаю, разговор окончен».

img_0903

Сотрудники «Муниципальной охраны» вызвали на место полицейских, чтобы те составили протокол об административном нарушении и изъяли незаконную продукцию.

Всего же за январь 2021 работники коммунального предприятия проверили 45 предприятий торговли. Такие рейды проводятся ежедневно.

img_0830

«За этот месяц наши сотрудники обнаружили 23 учреждения, в которых нарушали правила торговли сигаретами и алкогольными напитками. А в шести случаях - нарушение ведения предпринимательской деятельности. Какое именно наказание ждет нарушителей законодательства - решают компетентные органы », - отметил инспектор КП« Муниципальная стража »Юрий Антонюк.