Решение принято: современные трамваи из Днепра отправятся покорять столицу (Фото)

В Киев отправятся еще 20 современных трамваев, производства Днепровской компании "Татра-Юг". Соответствующий контракт с КП "Киевпасстранс" подписали 25 февраля, сообщает Днепровская Панорама.

Контракт на поставку подписали по правилам международного тендера. Речь идет о трехсекционной модели Tramcar K-1T206, вместимостью до 300 пассажиров. Стоимость 20 трехсекционных трамваев, длиной 27 метров составляет около 25 миллионов евро. Без учета НДС, разумеется.

Транван

Итого, на закупку 20 новых трамваев Киев потратит свыше 800 миллионов гривен. К слову, помимо самих трамваев поставщик также предоставит комплект запчастей и расходников, а также техдокументацию и гарантийные обязательства.

пкукп

купукп

"ООО «Татра-Юг» и КП Киевпастранс / Kyivpastrans подписали контракт на поставку 20 новых трамваев для города Киева!

Контракт подписан по результатам международного тендера проведенного по правилам Европейского Инвестиционного Банка в рамках реализации проекта «Городской Общественный Транспорт Украины». Трамваи будут 100% низкопольные, трехсекционные, длиной 27 метров.
Уже совсем скоро современные и комфортные трамваи Татра-Юг появятся на улицах столицы. Поздравляем город с приобретением высокотехнологичного, надежного, а главное украинского продукта!", - значится в сообщении пресс-службы.

40 вместо 2

Как сообщалось ранее, в Днепре на маршруты вышли 40 переоборудованных трамваев из Германии. Как оказалось, это в десятки раз выгоднее, чем покупать новые. Капитальный ремонт, переоборудование, покраска и модернизация 40 трамваев обошлись Днепру в 60 млн грн, - сумму, равную стоимости двух новых. Помимо этого, немецкие трамваи оборудованы кондиционерами и системой отопления, в то время, как базовая комплектация новых трамваев эти элементы комфорта не предусматривает.

Трамвайчик

Трамвай2

Previously in this topic: