С аниматорами, подарками и фотозонами: в Днепре пройдет детский рыболовный фестиваль

В субботу, 14 августа состоится детский рыболовный фестиваль на берегу реки Днепр. Адрес - Набережная Победы, 37 У ресторана барон Разгуляев. Там можно присмотреть за детьми и безопасно провести мероприятие, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на пресс-центр Наше місто.

"Это первое мероприятие, которое проводится при поддержке департамента молодежной политики и национально-патриотического воспитания городского совета, которое связано с рыбалкой. Начало в 9:00, окончание в 13:00" - сообщил Сергей Луденский, начальник отдела молодежной и гендерной политики Днепровского городского совета.

Луденский
На мероприятии предоставят подарки для детей: книги и игрушки.

"Мы понимаем, насколько важно, чтобы семья содержательно проводила время вместе. Кроме того, в соревнованиях предусмотрены викторины и мастер-классы, способствующие развитию детей" - отметил Сергей Луденский.

Участники самого разного возраста: от самых маленьких и до 14 лет. В соревнованиях они будут разделены на 3 возрастных категории. Участие в мероприятии происходит по предварительной регистрации. Она будет остановлена ​​12 июня.

Шепиль

Основной локацией будет именно рыбная ловля. Там маленькие участники вместе с родителями ловить рыбу в Днепре. Однако фестиваль будет наполнен еще множеством других локаций. Среди них: викторины, аквагрим, детские раскраски, футуристические фотозоны, мастер классы. Каждый ребенок научится удить и делать корм для рыбной ловли.

"На мероприятии будут присутствовать аниматоры, которые помогут весело провести время семьям участникам. И кроме того, что кто-то из родителей узнает о таком хобби, как рыбная ловля, и будет знать, как провести выходные с ребенком, также они узнают, в какие кружки внешкольного образования можно записать ребенка. Таким образом, мы будем способствовать всестороннему развитию подрастающего поколения в городе" - отметила организатор фестиваля Валерия Шепиль.

Участников ждут подарки: это и книги, и магниты, и раскраски, и удилища, и рыболовные приманки. Призеры соревнований получат сертификаты и дипломы.

"Мы понимаем, что дети болезненно могут воспринять поражение, поэтому каждый получит сувенир на память. Благодаря поддержке со стороны партнеров - это стало возможным на этом мероприятии. Приглашаем подписаться на страницы рыболовного сообщества и департамента, чтобы быть в курсе следующих мероприятий" - говорит Валерия Шепиль.