"Садись в машину, у меня ствол": Днепре мужчина едва не похитил 14-летнюю девочку

В Новокодакском районе Днепра едва не похитили 14-летнюю девочку. Как написала в соцсетях ее мама, мужчина велел ребенку сесть в машину, утверждая, что у него "ствол".

Об этом Днепровская панорама узнала из поста в группе "Новокодацкий район (Ленинский) г. Днепр" на Фейсбук.

Днепрянка Светлана Журик просит родителей Новокодакского района предупредить об опасности своих детей, а особенно - девочек

Горожанка описала жуткую ситуацию, которая произошла с ее дочерью. В четверг, 5 ноября, в 17.15 14-летняя девочка шла встречать Светлану на остановку Фортечная (бывшая Жовтенят), чтобы помочь донести пакеты со стоянки. На темном участке пути стояла машина, напоминающая мамину, и ребенок пошел по направлению к этому авто. Когда девочка поняла, что номера - не те, она стала уходить в сторону.

Возле машины стоял мужчина лет 35- 45, рост примерно 170, среднего телосложения, есть небольшая борода. Он позвал дочь и спросил как проехать к рельсам. Дочь рассказала, он повернулся лицом к ней, а спиной к набережной и сказал: "Садись по-тихому в машину, у меня ствол". Одна его рука была в районе сумки через плечо", - описала кошмарный случай взволнованная мама.

Как отметила Светлана, ребенка спасло то, что на остановке из троллейбуса выходили пассажиры, и девочка побежала в сторону людей.

skrin-devochka

В комментариях днепрянка рассказала, что уже написала заявление в полицию.

Большинство пользователей ситуация ужаснула, однако были и те, кто поставил под сомнение слова днепрянки - той пришлось отвечать на возникшие вопросы и уточнять детали.

kamenty-devochka
kamenty-devochka2
kamenty-devochka3

Читайте также Разыскивают мужчину: в Днепре неизвестный напал на женщину с двумя детьми (Фото).