Семейный фестиваль, фаер-шоу и концерты: как будут праздновать День города в парках Днепра

Развлечения для маленьких и взрослых на День города в Днепре. Множество ярмарок, концерты коллективов, а также dj-шоу состоятся 11 и 12 сентября в парках города. Действа начнутся с самого утра и будут длиться до вечера.

«В этом году, кроме центральных локаций, акцент сделали и на скверах, расположенных по всему городу. Мы приглашали предпринимателей и ивент-организаторов участвовать во всех локациях в разных районах. Например, проводиться празднование на Краснокаменском озере (карьер), в парке Приднепровский, а также в парках Зеленый гай, Шевченко, Глобы т.д.», – рассказал директор департамента парков и рекреации Днепровского городского совета Александр Буйволюк.

IMG_20210907_133858_992

Чиновник подчеркнул, что 11 сентября на Краснокаменском озере (карьер) празднования начнутся с 14:00. Будут проходить мастер-классы, флешмобы и не только – с семи вечера и до десяти будет «The best dj show» (выступления лучших диджеев Днепра).

А в парке Приднепровский запланирована праздничная программа «Приднепровское разноцветье»: тоже в два часа дня состоится шоу аэрографии, этноярмарка, вдобавок спортивные ивенты, где тренеры будут давать мастер-классы по игре в баскетбол и футбол. Также желающие могут посмотреть выступления творческих коллективов.

«В парке Зеленый гай традиционно проведут большой семейный фестиваль «Be talent fest», начнутся действа с 10 утра. В нем примут участие коллективы из разных уголков Украины (Запорожье, Ивано-Франковск и т.д.). В то же время заработает хендмейд-ярмарка. А в завершение фестиваля – фаер-шоу, которое начнется в 19:00. Для малышей будет специальная программа с аниматорами», – поделился директор КП «Городская инфраструктура» Днепровского городского совета Алексей Тесля.

Ретро-вечеринка, приуроченная ко Дню города, будет в сквере Ивана Старова. С 17:00 до 19:00 будут звучать хиты прошлых десятилетий.

IMG_20210907_133909_700

Кроме того, в парке Глобы готовят и показательные выступления по скандинавской ходьбе, которые пройдут с 10 утра:

«Также приглашаем на шоу мыльных пузырей и химическое шоу для детей. В парке пройдут и «Золотые вечера» для людей элегантного возраста. И совершенно всех, кто посетит в этот день парк Глобы, мы будем угощать сладкой ватой», – пригласил горожан директор КП «Дирекция территорий и объектов рекреации» Днепровского городского совета Вадим Галицкий.

Также 12 сентября днепрян приглашают в парк Шевченко. С 16:00 до 20:00 на смотровой площадке пройдет «Family Picnic».