Серьёзные изменения в АТБ: почему в Днепре "позеленел" бело-синий пакет

В АТБ Днепра серьёзные изменения. Фирменный бело-синий пакет, который давно стал брендом и свойственен именно этой торговой марке, недавно изменил свой "облик". 

Об этом корреспондент "Днепровской панорамы" узнал от портала "Наше місто".

Изменения касаются только "черных АТБ", "зеленые" пакеты этой торговой марки пока появились только здесь. С чем связаны такие изменения?   паке

Оказалось, что «зеленые пакеты» — это экспериментальный проект, запущенный в сети. Новые пакеты изготавливаются со специальной биоразлагающейся добавкой, что должно облегчить процесс их утилизации.

"Специальная добавка d2w™ воздействует на углеродные соединения полимера, в результате чего, через определенный временной промежуток они разрушаются, активизируя расщепление полимера.

Изделие из него становится хрупким и быстро распадается на крошечные хлопья.

Процесс разложения полимера вызывает любая комбинация высокой температуры, света и давления, действующие как катализаторы и определяющие скорость и, соответственно, время разложения", —  сообщили в пресс-службе торговой сети.

Тестирование проекта по замене пакетов будет проходить до конца февраля 2019 года.

По результатам эксперимента и после анализа эксплуатационных возможностей пакетов с биоразлагающей добавкой, компанией будет принято решение о его внедрении во все магазины торговой сети «АТБ».

паке Напомним, ранее мы писали Уникальный транспортный хаб: в Днепре хотят «пробить» дорогу с вокзала на Набережную  В Днепре появятся новый троллейбусный маршрут на Победу и электробусы на Приднепровск  Первые подробности жуткого суицида матери с ребенком, которые в Кривом Роге выпрыгнули с 10 этажа (Фото/Видео) В супермаркете под Днепром появилась странная акция Такого еще не было: в туалете кафе Днепра вместо кафеля на стенах книги Необычная ёлка под Запорожьем стала знаменитостью: сделать с ней селфи выстраивается очередь  Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.