Ситуация с топливом в Днепре: как планируют решать вопрос с дефицитом (Видео)

Нехватка горючего, пустые заправки и кое-где очереди за остатками. Такая ситуация не только в Днепре, но и по всей стране. Дефицит обещают преодолеть в ближайшее время с помощью поставок через Польшу. Об этом Днепровская панорама узнала из сюжета Днепр ТВ.

К польским ресурсам правительство сможет привлечь нефтепродукты из США, Германии, Скандинавии и балтийских нефтеперерабатывающих заводов. Доставляться все в Украину будут комбинированными видами транспорта через польскую границу.

«Поэтому я прошу всех граждан Украины сохранять спокойствие, чтобы мы спокойно смогли насытить все заправки топливом, создать соответствующий запас и быть более защищенными от таких враждебных действий. Кроме того, будет создан дополнительный стратегический запас, который невозможно разбомбить и разрушить, который обеспечит стабильность и наличие нефтепродуктов на ближайшие месяцы вперед», - говорит Ростислав Шурма, заместитель руководителя Офиса Президента

Городские службы почувствовали нехватку горючего не так быстро. Талоны закупили заранее на заправках, однако все переходят в режим экономии.

На движение общественного транспорта дефицит горючего также отразился. Но график движения автобусов пока не меняется, запасов горючего хватает. В ближайшее время не ожидается подорожание оплаты проезда.

Читайте также Невкусно и грустно: в Днепре в популярном заведении продают пиццу с кусками сала и отвратной колбасой