Скалодромы, деревья с подсветкой и сцена: ещё один сквер на Левом берегу Днепра изменится до неузнаваемости (Видео)

В Днепре стартовала реконструкция сквера на углу ул. Калиновая и ул. Образцова. Благоустройство территории проводится в рамках программы мэра Днепра Бориса Филатова «Город без окраин». Местные жители обратились к депутатам горсовета и вместе с ними обсуждали план реконструкции. Сквер изменится до неузнаваемости, - тут высадят огромное количество зелёных насаждений, построят современную детскую площадку, установят лавочки с подсветкой и даже сцену, сообщает Днепровская Панорама, ссылаясь на Днепр Оперативный.

Идея создания зелёной зоны появилась у администратора местного Facebook-сообщества Евгении Мальцевой. Она обратилась к депутатам – и те начали разрабатывать проект будущего сквера.

Как подчеркнул депутат Днепровского горсовета Алексей Безуглый, перед выборами, политические оппоненты наперебой кричали о том, что реконструкция сквера - лишь предвыборный пиар. Впрочем, реконструкция стартовала, а местные жители ждут не дождутся новой зоны отдыха. К обсуждению эскизов присоединились и местные жители. Горожане выказали все свои предложения и замечания. В ходе дискуссии появился список из более 50 пожеланий!

Финальный план реконструкции предполагает:

  • современную детскую зону с антитравматическим покрытием, сетками и скалодромами,
  • огромное количество зелёных насаждений, газоны с системами полива,
  • лавочки и деревья с подсветкой и даже сцену

По словам депутата Днепровского горсовета Сергея Пустового, сцена станет отличной площадкой для выступления творческих коллективов и самоорганизации детских кружков. Предварительно, реконструкция будет проводиться в два этапа Все подготовительные работы и прокладку коммуникаций выполнят до конца 2021 года. Завершить реконструкцию планируют уже в начале 2022 года.

 

 

Previously in this topic: