Сквер возле ДК Ильича в Днепре изменится до неузнаваемости

В Днепре власти города занялись возрождением сквера Металлургов, что находится возле бывшего Дворца Культуры имени Ильича, передает Днепровская Панорама со ссылкой на собственные источники.

Бывший Дворец культуры - здание, ранее принадлежавшее  ДМЗ им.Петровского и переданное в залог банку. Сейчас часть бывшего ДК занимают офисы, однако, здание еще ждет своего возрождения.

сквер возле дк

Тем временем Департамент парков и рекреации мэрии Днепра презентовал проект реконструкции сквера Металлургов: это зеленая зона (сейчас - довольно запущенная), расположенная за зданием бывшего "ДК Ильича", ограниченная пр. И.Мазепы и ул. Щербаня.

дк ильича

В рамках программы мэра Днепра Бориса Филатова “Город без окраин” профильные службы планируют привести сквер в порядок и сделать его красивым и ухоженным местом культурного отдыха.

сквер 2

В Департаменте парков и рекреации горсовета подчеркивают: в результате многочисленных обращений жителей близлежащих домов уже разрабатывается проект реконструкции. Вскоре будет закончена визуализация, а до конца года вероятно начнутся строительные работы.

Здесь планируют создать скейт-площадку, установить столы для настольного тенниса, обустроить пространство для ивентов, восстановить дорожки, наладить освещение. Словом - сделать все, чтобы люди могли культурно проводить время.

сквер металлургов

Обновленный сквер должен стать местом, где горожане смогут получать удовольствие от проведенного с пользой для здоровья время, отмечает Александр Буйволюк, глава Департамента парков и рекреации.

Кстати, всех специалистов и активных местных жителей приглашают подключаться к обсуждению будущего сквера Металлургов: свои предложения можно направлять в Департамент.

К примеру, в стадии обсуждения - название сквера: есть предложение назвать его "сквер Медицинский", ведь неподалеку находится хорошо известная "Вторая Рабочая больница". Так что перспективы заслуженного сквера уже видится оптимистичными.

Previously in this topic: