Смертельное ДТП под Черниговом: количество погибших выросло (Фото)

Число жертв жуткой аварии в Черниговской области, случившейся 7 декабря, выросло до 13 человек, сообщает Днепровская панорама.

Напомним, что страшная авария произошла около 8 утра возле села Брусилов Черниговской области, здесь столкнулись маршрутка Mercedes Sprinter  и грузовик. 

Как отмечается на сайте Черниговской ОГА, в облгосадминистрации создали оперативный штаб, работающий с родными и пострадавшими в одной из городских больниц Чернигова и возле местного морга. 

В жуткой аварии погибли 13 человек, 7 находятся в больницах, один из них - подросток. Состояние всех травмированных - тяжелое. 

Черниговская область авария 2

Как передает Суспильне, по словам руководителя прокуратуры Черниговской области Сергея Василины, один из вероятных факторов, которые могли привести к ДТП - погодные условия. 

Черниговская область авария

У правоохранителей уже есть вопросы к состоянию дорожного покрытия и службам, которые обслуживают трассу, а также к техническому состоянию микроавтобуса. Он уточнил, что предварительно, учитывая обстоятельства произошедшего, фуру занесло на встречную полосу, где она столкнулась с маршруткой. 

Читайте также: На Днепропетровщине в больнице умерла 60-летняя женщина с тяжелыми травмами головы.