Смогут посетить лучшие музеи в городе: в Днепре проведут бесплатные экскурсии

Сегодня хочется поговорить о современной молодежи. Какая она? Чем интересуется? В наши дни не редко можно услышать выражения, что у нового поколения другие ценности и приоритеты, телефоны, соц. сети и тому подобное, а также, что они далеки от искусства, однако в Днепре стартовал целый цикл экскурсий для молодежи, который точно заинтересует всех днепрян. Что можно посмотреть в городе расскажет подробнее Днепровская панорама со ссылкой на Facebook-группу «Куда пойти».

Впервые в Днепре 26 января начали цикл бесплатных экскурсий для молодежи. Первую провели в Музеї історії Дніпра . Пришло на нее аж два десятка желающих, а это еще раз лишь подтверждает, что нынешнее поколение днепрян активно интересуется подобными темами.

Здесь в интерактивной форме экскурсанты смогут познакомиться с Александром Полем, также в залах музея расскажу об архитектуре города, развитии культуры, у нас есть даже экспозиция с информацией о торговле нашего города, ведь у нас был большой бум. Чтобы увидеть некоторые интересные вещи, нужен смартфон для сканирования QR-кода, – отметила старшая научная сотрудница Музея истории Днепра Ирина Завалова.

музей

Хотим отметить, что всего в течение года планируют провести более 25 бесплатных экскурсий по Днепру. Среди двух десятков экскурсий молодежь сможет выбрать, что им по душе и посетить: Музей Вадима Сидура, Днепровский художественный музей, Ситуационный центр города и т. д.

Конечно, интересы и приоритеты у людей разных возрастов будут разные. Но главное, что их всех объединяет интерес к искусству, тем более в нашем городе есть все возможности чтобы окунуться в прошлое и соприкоснуться с прекрасным.

Читайте также: Даже страшно представить, что это: в Днепре продают круассаны со странной начинкой (Фото)