Спасают врачи: в Днепре девятиклассница вколола себе в губы масло, чтобы их увеличить

В Днепре 14-летняя девочка ввела себе в губы косметическое масло, чтобы их увеличить. Спасать ее приходится врачам, школьница попала в больницу и перенесла уже три операции. Об этом пишет Днепровская панорама со ссылкой на ТСН.

Девятиклассница призналась, что мечтала о пухлых губах - ее соученицы уже посещали салоны ради подобных процедур. Но цена "кусалась", стоимость подобных инъекций - от 3 тысяч гривен. Школьнице захотелось сэкономить, а "рецепт", как увеличить губы в домашних условиях, она отыскала в Сети. Дома девочка уколола себе в нижнюю губу косметическое масло для лица. Спустя час губа стала опухать.

укол красоты

Родители, которым дочь ничего не сказала, приняв решение сама, немедленно отвезли ее в больницу. Там медики смогли предотвратить полную потерю нижней губы. Введенное в нее масло пришлось удалять под общим наркозом, и эта операция оказалась непростой.

Девятиклассница перенесла операции, капельницы, антибиотики, перевязки, она до сих пор под присмотром врачей. Девочка пьет через трубочку и ест протертую пищу.  Сейчас школьница мечтает о том, чтобы губа уменьшилась, и говорит: хорошо, что не успела сделать укол в верхнюю. Врачи пока не дают прогнозов, как долго продлится восстановление.

Безымянный

Врачи отмечают - родители успели вовремя привезти дочь в больницу. По словам завотделением челюстно- лицевой хирургии больницы им. Руднева Тараса Погорелюка, подобные действия могут повлечь некроз тканей, частичную или полную потерю губы. Он отмечает, что такие препараты предназначены для того. чтобы обрабатывать кожу, и окончательно неизвестно, как они ведут себя в мягких тканях и мышцах. 

Читайте также: Деткам нечего кушать: в Днепре волонтеры просят неравнодушных людей помочь многодетной семье (Фото).