Станет еще комфортнее: под Днепром проходит капитальный ремонт дороги от Дмитровки на Верхнеднепровск (Фото)

В Днепропетровской области начали капитальный ремонт дорог, передает Днепровская панорама, ссылаясь на пресс-службу Днепропетровской обладминистрации. Обновляют 10-километровый участок от села Дмитровка в направлении города Верхнеднепровск. Дорогу ремонтируют по программе Президента Украины «Большая стройка».

Большое строительство

В Днепропетровской области ремонтируют дорогу от Дмитровки на Верхнеднепровск. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.

Асфальт

«На автодорогах Днепропетровщины кипит работа. Приводят в порядок как трассы государственного значения, так и местные дороги. Стартовал ремонт и возле села Дмитровка Каменского района», - отметил Валентин Резниченко.

Дорожники

Дорога местного значения начинается у села Дмитровка и соединяется с трассой Т-04-15 Верхнеднепровск-Вольногорск. По словам водителей, раньше дорога была в ужасном состоянии. Важные маршруты общественного транспорта пришлось отменить, потому что невозможно было проехать. Местные жители вообще не помнят, когда дорогу ремонтировали в последний раз. Из-за плачевного состояния дороги они стали практически не выездными, ведь добираться куда-либо было сложно. 

Дороги

Дорогу ремонтируют по программе Президента Украины Владимира Зеленского «Большая стройка». Сейчас дорожники снимают старый покров по всей протяженности, дабы уложить сверху два слоя асфальта. Ширина дороги будет 6 метров, также дорожники планируют сделать обочину. Общий масштаб работ составляет 10 километров.

Previously in this topic: