Страна-агрессор признает заслуги Филатова и Корбана в борьбе за Украину

Правительство России обновило свой «санкционный список» против официальных лиц Украины. В него включены и лидеры громады Днепра - мэр Борис Филатов и глава общественного совета при мэрии Геннадий Корбан. Об этом сообщает Днепровская Панорама.

Под санкции попали и другие политические лидеры украинского государства - глава МИД Дмитрий Кулеба, руководитель СНБО Алексей Данилов, глава ВР Дмитрий Разумков, председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, народные депутаты, всего -  922 человека.

Как известно, начиная с 2014 г. Борис Филатов и Геннадий Корбан, работая в Днепр ОГА, организовали эффективную оборону области и всей страны от "гибридной войны" и агрессии северного соседа, внесли огромный вклад в создание новой Украинской армии, спасение и лечение защитников Украины в Днепре, поддерживали развитие волонтерского движения и массовый подъем патриотизма в Днепре и всей стране.

Неофициально "санкции" РФ в отношении против украинских государственных деятелей можно расценивать как признание роли и вклада этих людей в их борьбе за Украину.

Интересно, что в санкционных списках страны-агрессора нет скандально известных псевдо-борцов за Украину вроде криминального авторитета Петровского – «Нарика». Как известно, несколько лет назад «меценат», который решением суда признан криминальным авторитетом, пытался присвоить себе лавры "спасителя Днепра" и даже профинансировал пафосный и крайне неубедительный фильм о своих «подвигах».