Свободен в субботу? Посади дерево

Посади свое дерево – сделай город красивее и чище. С такой инициативой выступили организаторы движения «ЭкоМир – Живи Здорово». Об этом на пресс-конференции стало известно корреспонденту «Днепропетровской панорамы».

«Наше движение объединяет людей разных возрастов и профессий в желании сделать наш город чище и красивей. Чистота окружающей среды напрямую влияет на взаимоотношения между людьми. Повлиять на этот процесс может каждый горожанин. Посадить дерево – хороший поступок и возможность интересно провести свой досуг, найти новых друзей», – сообщила Наталия Горбенко, руководитель движения «ЭкоМир – Живи Здорово».

За четыре года существования движения в разных районах Днепра и области волонтеры высадили не только новые саженцы деревьев, но и очистили множество территорий от мусора и бытовых отходов. Организаторы проекта призывают каждого днепрянина выйти на уборку территории, которая состоится 19 ноября в 10:00 на ж/м Северный в районе школы №39. Каждому участнику акции выдадут саженцы деревьев, инструменты для работы, мешки для мусора и перчатки. Активисты убеждены: их инициатива не оставит равнодушными горожан, представителей ОСМД, государственные и частные организации.

Валентин Старков