Татуировка военного времени: какие изображения на свое тело наносят днепряне (Видео)

Патриотические татуировки всегда были в тренде. Однако, после вторжения россии на территорию Украины, после многочисленных убийств мирного населения и подвигов, которые ВСУ совершают ежедневно, увековечить непростое время желающих стало больше. Об этом Днепровская панорама узнала из сюжета Днепр ТВ.

Изображение на теле давно характерно детали стиля, верований и принципов человека. Именно поэтому тату мастера не оставляют любимое дело даже во время войны.

Елизавета Покатаева, тату мастер: «Первую неделю только патриотичные тату мы и били. Сейчас тоже процентов 80 татуировок, которые я делаю, это все патриотичные. Еще реже сейчас приходят на что-то более привычное, то, что было до войны».

Анастасия Каюда, журналист: «Наши журналисты не остались в стороне. Сегодня я лично буду делать патриотическую папу. Это известное выражение Тараса Шевченко «боритесь-поборете» и силуэт самого писателя».

Эскиз патриотической татуировки мне создала мастерица. Она делает их индивидуальными, в каждый вкладывает кроху себя. С начала боевых действий в этом кресле побывали не только днепряне, но и переселенцы.

Юлия Шпак, тату мастерица: «Различные истории. Кто-то выбрался раньше, кто-то вот буквально два-три дня. Различные ощущения, эмоции от их рассказов. Кто как приезжал, кто как себя чувствует.

И даже в этой сфере ощущается поддержка. Некоторые оставшиеся в Днепре тату-мастера снизили цену за рисунок, и часть заработка направляют на поддержку Вооруженных сил Украины.