Теплая одежда и ночлег зимой: в Днепре заработал пункт обогрева (Видео)

Наступают сильные холода и к сожалению, не каждый человек может от них укрыться. В Днепре существует пункт обогрева, который открылся 1 декабря и будет работать до наступления тепла весной 2022 года.

Данная организация существует уже второй год. Идейное соображение открытия такого места поступило от городских властей. Место рассчитано для тех людей, у которых возникли жизненные ситуации с отсутствием места для ночевки. Это могут быть и люди вовсе с улицы без наличия документов.

"Люди, которые находятся в критических ситуациях могут обратится к нам, мы даем направление на медицинское обследование, и тогда они становятся на обслуживание и могут находиться в нашем центре ночного пребывания и социального сопровождения до полу года.» - отметил заведующий отделением для бездомных людей Соломаха Сергей.

Кроме того, что в этом месте можно просто согреться и выпить чай, пункт предоставляет человеку все необходимое: одноразовое комплексное питание, чистая одежда, ночлег, средства гигиены, полотенца, есть возможность принять душ. В пункте также предусмотрена машинка для подстригания и бензоат, для обработки от паразитов. Остановится на ночь можно в отдельной комнате, где обустроены девять койка мест.

Также в городском центре социальной помощи предоставляются услуги социального такси, есть отделение профессиональной реабилитации и социально-бытовой адаптации людей с инвалидностью. Будет работать пункт обогрева до марта.

Обратиться в центр можно по телефону: (073) 785 64 61 или по адресу – ул. Лоцманская, 22-А.

Читайте также «Разорви круг»: в Днепре прошла премьера фильма, который посвящен противодействию насилия