Где спастись от жары: пять заведений Днепра с охлаждающей террасой

Освежающая терраса с мини-разбрызгивателями воды - довольно популярное и модное решение. Особенно оно актуально в жару. В Днепре есть ряд заведений, где позаботились о посетителях и оснастили терассы специальными разбрызгивателями. Редакция Днепровской панорамы сделала подборку самых известных кафе и ресторанов города, где можно отлично провести время на свежем воздухе. 

ANNAPAVLOVA

анна павлова

Заведение "ANNAPAVLOVA" хвалят за уютный интерьер, широкий ассортимент десертов, в том числе веганских и диетических, и прохладных напитков. 80% гостей, которые оставили отзыв в социальных сетях, остались довольны пребыванием в ANNA PAVLOVA. В заведении есть своя фишка. В нем живет певучая птичка — канарейка.

  • Время работы: 9:00-20:00 ⠀
  • Где: Ул. Ефремова, 26

MAFIA

мафия

Ресторан "MAFIA" известен метровыми пиццами и широким ассортиментом роллов. Также в меню можно встретить пасту, популярные блюда американской кухни и десерты. Более 60 процентов отзывов о заведении положительные. 

  • Время работы: 10:00 до 21:00 
  • Где: улица Владимира Мономаха, 2К

Rooftop by Brooks

кафе
Новое модное заведение открылось на крыше бизнес-центра Пушкин. Оно стало продолжением BROOKS eats & drinks, но все же является отдельным кафе. Хотя оно работает всего четвертый день, уже успело завоевать сердца многих днепрян. Кафе сделано в американском стиле. Тут можно отведать бургеры, салаты, первые блюда, алкогольные и безалкогольные коктейли. Посетители отмечают интересный интерьер. Их "встречает" статуя с батоном, прямо на крыше растут трава и цветы. Помимо столиков, на терассе есть лавочки для ожидающих, пока место освободится. Есть смотровая площадка, с которой можно наблюдать за городом с высоты восьмого этажа и делать невероятные селфи. 

В заведении можно расплатиться как привычным способом (наличкой или картой), так и через QR-код, нанесенный на меню, не дожидаясь официанта.

  • Время работы: 09:00 — 22:00
  • Где: ул. Вячеслава Липинского, 4 (8 этаж)

Чемодан 

чемодн

Ресторан "Чемодан" за долгое время своего существование в Днепре успел завоевать сердца горожан. Заведение специализируется на американской и центральноевропейской кухне, тут готовят блюда барбекю, а также приятные охлаждающие напитки. Приятным бонусом является специализированное вегетарианское меню.

Помимо охлаждающей террасы, в ресторане несколько залов с мягкими диванами и мебель выхоленная в винтажном стиле. В декоре присутствуют чемоданы различных цветов и размеров, стоят книги, часы и картины в стиле восьмидесятых годов, а также множество старинных вещей, которые добавляют атмосферности заведению. 

Время работы: 11:00–22:00

Где: ул. Европейская, 3

БАНЗАЙ

банзай

Банзай — это японский ресторан в самом центре города. Чаще всего сюда приходят поесть роллы и суши, но также в меню есть лапша WOK, пицца, салаты, десерты. Заведение любят студенты из-за его бюджетности, но в то же время днепряне не единожды указывали на скромные порции в заведении, которыми ресторан компенсирует свои не слишком высокие цены.

Время работы: 11:00–22:00 

Где: улица Европейская, 8а

Читайте также: Топ-10 лучших бизнес идей в военное время