Третий день огромные очереди: днепряне массово начали вакцинироваться (Видео)

С 18 октября, когда Днепр и область перешли в "красную" зону адаптивного карантина, возле центров вакцинации собираются огромные очереди. Так, возле Меноры с самого утра стоят люди. Вакцинироваться приходят как те, кто хочет получить вторую дозу, так и те, кто решил привиться впервые, передает Днепровская Панорама, ссылаясь на сюжет ДнепрTV.

После того, как Днепр перешел в "красную" зону, желающих вакцинироваться стало значительно больше. Как сообщил Олег Брез, заместитель директора медицинского центра JMC, до понедельника в Меноре вакцинировали около 300 человек в день, а сейчас количество желающих вакцинироваться доходит до 2 тысяч.

Олег Брез, заместитель директора медицинского центра "JMC":

"Мы прилагаем все усилия, чтоб удовлетворить даже такой огромный наплыв. Логистика продумана очень хорошо, запас вакцин большой, подключены все резервы, огромное количество регистраторов, медсестер, врачей, которые проводят осмотр перед вакцинацией".

А вот что же делать тем, кто по состоянию здоровья не может вакцинироваться?

Андрей Подольный, генеральный директор коммунальных некоммерческих предприятий Днепровского горсовета "Днепровский центр первичной медико-санитарной помощи №4:

"Сейчас противопоказанием к вакцинации от коронавирусной инфекции является аллергическая реакция или состояние заболеваемости, когда температура превышает 38 градусов. Должна быть справка от аллерголога, что у человека есть противопоказания к прививке. Она является временной, но таких людей очень мало".

Полицейские будут проверять сертификаты о вакцинации от коронавируса по QR-коду

В Украине планируют ввести третью COVID-вакцинацию населения