Украина потрясена расстрелом сослуживцев на ЮМЗ в Днепре: комментарии Зеленского, Монастырского и Геращенко

С самого утра весь регион и Украину в целом сколохнула трагедия. 20-летний военнослужащий расстрелял 5 человек и ранил еще пятеро, этот вопиющий случай вызвал бурную реакцию в сети. Об этом всем подробно расскажет Днепровская панорама ссылаясь на социальные сети. 

Эта ужасная трагедия произошла ночью на территории завода ЮМЗ, расположенной по ул. Рабочей. Огонь из автоматического оружия по своим сослуживцам, открыл Артемий Рябчук. На месте происшествия погибли пятеро и еще пятеро пострадали. В городе была введена полицейская операция «Сирена», также по тревоге подняли личный состав подразделений Национальной полиции и Национальной Гвардии. В итоге в ходе оперативно-следственных действий убийцу задержали в городе Подгородное. По неподтвержденной информации, парень сам связался с правоохранителями и добровольно сдался. Находясь в селе, он попросил случайную женщину связаться с полицией и сообщить о его местонахождении. Все это время при нем был автомат. Как сообщает спикер патрульной полиции Днепропетровской области Людмила Копыленко, Рябчук шел по улице и его еще издалека увидели патрульные. Далее он сам отдал оружие и сдался, сопротивления не оказывал. Его мотивы пока никому не понятны, однако точно известно, что за совершенное ему грозит пожизненное заключение.

стрелок

Эта трагедия вызвала бурные обсуждения и реакцию во всех социальных сетях. Также эту ситуацию прокомментировали: Глава МВД Денис Монастырский, Президент Украины Владимир Зеленский и Экс-заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко.

Монастырский рассказал подробнее о задержании военнослужащего Артема Рябчука. По его словам, стрелок понесет самое суровое наказание. 

Во-первых, приношу свои глубокие соболезнования родным и близким погибших от действий военнослужащего НГУ Артема Рябчука.  В настоящее время погибли 5 человек, в том числе женщина и еще 5 человек ранены.  За 1x жизнь борются врачи Во вторых, Артем Рябчук был задержан сотрудниками полиции Днепропетровской области. Он будет нести самую строгую ответственность, предусмотренную Законом. Спасибо всем сотрудникам полиции, кто честно выполнил свою работу.  По моему приказу будет создана Комиссия по вычитанию обстоятельств, которые могли привести к таким действиям 21-летнего военнослужащего, которого призвали для того, чтобы учить, как защищать страну и заботиться о ее безопасности, а не для того, чтобы он расстреливал своих коллег, - прокомментировал Денис Монастырский. 

Монастырский

Президент Украины также выразил свои соболезнования и ожидает от правоохранителей полного информирования обо всех обстоятельствах преступления. 

Есть ужасные новости из Днепра.  Пятеро погибших, при жизни раненых борются врачи, Любая помощь, необходимая близким жертв этого страшного преступления, должна быть предоставлена   безотлагательно.  Искренние соболезнования тем, кто сегодня потерял родных.  Убийца уже задержан. Ожидаю от правоохранителей полного информирования общества обо всех обстоятельствах преступления.  Мотивы убийцы то, как такое вообще стало возможным – все должно быть проанализировано максимально подробно. Обязательные кадровые выводы должны быть сделаны в ближайшее время на трагедию на Южмаше в Днепре, - написал у себя в социальной сети Президент Украины Владимир Зеленский. 

Зеленский

Напомним, мы писали более подробную информация о тех кого расстреляли, а менее часа назад появилась обновленные данные о состоянии здоровья тех, кому удалось выжить, об этом рассказал экс-заместитель министра внутренних дел Антон Геращенко. 

Какой же надо быть мразью, чтобы выпустить из пули в упор в 22-летнюю девушку военнослужащую Национальной Гвардии?!  Девушка получила ранение в колени в плечо и самое тяжелое в животе.  Сейчас хирурги больницы Мечникова борются за ее жизнь.  Она потеряла более трех литров крови.  Еще один ее сослуживец, получивший ранение в брюшную полость, также находится в тяжелом состоянии.  Жизнь вторых двоих раненых доставленных в больницу Мечникова по оценкам врачей вне опасности.  В тяжелом состоянии находится также военнослужащий НГУ, доставленный в 16 городскую больницу.  У него ранения в грудь в бедро и в плечо. Всем неравнодушным днепрянам стоит поддержать раненых нацгвардейцев и сдать кровь, - сообщает Антон Геращенко. 

геращенко

Читайте также: Угрожал пистолетом: в Каменском мужчина изнасиловал 21-летнюю девушку