Уютные классы и фруктовый сад во дворе: под Днепром 90-летняя школа готовится ко встрече с учениками

Старейший корпус Апостоловской школы №3 готовится встречать учеников после реконструкции. Сейчас там наносят последние штрихи внутренней отделки. В классах расставляют мебель, а в столовой электрики подключают оборудование. Об этом сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко, передает Днепровская Панорама.

ава

«Сразу в двух школах Апостолово приятные изменения. В одной обустраиваем современный стадион. А в учебном заведении №3 близится к завершению обновление здания и территории. Для учащихся – яркое и комфортное образовательное пространство», – отметил глава региона Валентин Резниченко.

9

Модернизацию школы №3 проводят впервые за десятки лет. Здание состоит из трех корпусов. Уже завершают обновлять последний из них. Он – самый старый. Построен почти 90 лет назад. Реконструкция объекта – часть программы Президента Украины Владимира Зеленского «Велике будівництво».

8

 «Ремонтники потрудились на славу. Внутри только пищеблок осталось немного доработать. Я счастлив, что дети будут учиться в ярких уютных классах. С энтузиазмом «наводим марафет»: убираем, собираем и расставляем мебель», – радуется директор школы Юрий Кочережко.

7

На двух этажах старейшего корпуса разместились 7 учебных кабинетов. После ремонта они стали цветными и стильными. Новую мебель приобрели за счет местного бюджета и государственной субвенции. Вскоре привезут доски.

6

В этом же корпусе учительская, библиотека, малый зал и столовая. Пищеблок – с просторной кладовой и обеденным залом. Подрядчики там работают над электричеством – подсоединяют вытяжки, плиты, хлеборезку и мясорубку.

4

На финише благоустройство территории. Основная часть сделана. Работы проводят на заднем дворе. Планируют на этом участке высадить фруктовый сад. А потом вместе за ним ухаживать.

5

В Апостоловской школе №3 учится свыше 500 детей.

3

Previously in this topic: