В Днепр ночью прилетел Коломойский, как и обещал

Бизнесмен Игорь Коломойский вернулся в Украину ночью 16 мая.

Об этом корреспонденту "Днепровской панорамы" стало известно из сообщения «Радио Свобода», которое ссылается на Телеграмм-канал журналиста программы «Схемы» Михаила Ткача.

Говорится о том, что в 02:30 из Тель-Авива в аэропорт Днепра прилетел самолет группы «Приват» с бортовым номером UR-PRT, но «о пассажирах информации нет».

Позже уточнили, что в этом самолете прилетел Игорь Коломойский.

Кто еще ночью прилетел в Днепр с Коломойским: уже не секрет теле

Ранее Коломойский, который с 2017 года не был в Украине, говорил журналистам, что планирует вернуться после первого тура президентских выборов.

Впрочем, делиться планами со СМИ он не стал. Отвечая на вопрос, какими вопросами займется в Украине в первую очередь, лишь уклончиво сообщил, что еще не знает.

Примечательно, что Коломойский прилетел в Днепр, так и не дождавшись официального вступления на должность своего партнера по медиа-бизнесу Владимира Зеленского.

Верховная Рада только сегодня должна определить окончательную дату инаугурации. Однако прежде олигарх анонсировал свое возвращение лишь после присяги новоизбранного президента.

При этом отшучиваясь, что не хочет «улучшать статистику Порошенко».

Отметим, что формального запрета на въезд Коломойского в Украину нет. Однако свой последний визит сюда, по данным СМИ, он совершил около 20 месяцев назад.

Сам олигарх объяснял свое добровольное изгнание возможным преследованием властей по делу Приватбанка. И говорил в апреле 2018 года, что «вернуться в Украину сейчас было бы верхом необдуманности».

Предполагая, что ему могут запретить выезд из страны.

Связана ли такая «смена событий» избранием Зеленского и его неизбежной инаугурацией в течение ближайших 2-х недель, или с серией побед в судах по делу Приватбанка – неясно. Источник ubr.ua Напомним, ранее мы писали Кто еще ночью прилетел в Днепр с Коломойским: уже не секрет
В Днепре вернут былую славу легендарному острову «Зеленый» (Фото) 
Сегодня в Днепре отключат воду: список адресов   
Придумала студентка, а подхватил весь мир: сегодня в Днепре День вышиванки  
Сегодня популярная маршрутка Днепра кардинально меняет движение  
В Днепре с важным визитом побывала Ульяна Супрун: подробности от неё лично (Фото)
Знаки Зодиака, которые доминируют в постели   
Сегодня в Днепре ожидается сильная жара: одевайт 
Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.