В Днепре и области живут самые богатые пенсионеры

После обнародованных данных о среднем размере пенсионных выплат в разных уголках Украины, стало известно, что самые богатые пенсионеры живут в Днепре и области, а также столице и Донбассе. В этой статье мы вам расскажем, где пенсии самые маленькие, и почему в тех или иных областях пенсионеры получают более высокие выплаты, передает Днепровская панорама

Итак, следует отметить, что размер пенсионных выплат пожилого человека напрямую зависит от того, какую он заработную плату получает на работе, и, соответственно, сколько лет он уже проработал.

Выходя из анализа собранных данных, получается, что одни из самых обеспеченных пенсионеров живут в столице. Это происходит потому, что именно в Киеве проживают люди, которых можно назвать спецпенсионерами. А именно это:

  • чиновники
  • нардепы
  • судьи
  • депутаты

Также в список богатых пенсионеров входят и те пожилые люди, которые проживают в Днепропетровской, Донецкой и Луганской областях. Это объясняется тем, что именно здесь до сих пор существуют работающие шахты и предприятия, которые специализируются на металле. Таким образом средняя пенсионная выплата выше именно у шахтеров и металлургов, чем, например, у работников сельского хозяйства. 

Напомним, раннее мы писали: Пенсионные выплаты взлетят до небес в 2022 году: что ждать днепрянам

Популярные заблуждения про оформление пенсий: что нужно знать днепрянам