В Днепре на День Независимости сделали самый длинный флаг Украины из суши (Фото)

Фестиваль здорового образа жизни устроили на День Независимости Украины в Днепре, в сквере «Прибрежный». Гости мероприятия могли проверить состояние здоровья, получить бесплатные консультации специалистов, послушать лекции, попробовать себя в более чем 10 видах спорта, а также принять участие в различных мастер-классах, конкурсах и розыгрышах.

Изюминкой стало установление рекорда Украины на самый длинный государственный флаг из суши. Фестиваль проходил при поддержке городской программы «Культурная столица».

«Идея этого праздника заключается в том, чтобы донести людям, что здоровые привычки формируют здоровое общество. Также здесь создали флаг с суши. За праздники это уже третий рекорд Украины», - сказал начальник управления культуры департамента гуманитарной политики Днепровского городского совета Евгений Хорошилов.

IMG_20210824_220718_230

Со своей стороны, руководитель художественного совета при городском голове, секретарь постоянной комиссии городского совета по вопросам образования, культуры, молодежи и спорта Григорий Гельфер добавил:

«Главное в таких праздниках - участие. То, что люди приходят сюда погулять и узнать больше о здоровом образе жизни, очень хорошо. Думаю, благодаря таким мероприятиям и формируется тот Днепр и днепряне, которых мы знаем».

IMG_20210824_220655_693

Флаг Украины из суши вышел длиной 15 метров 70 см. На его создание ушло более 5000 роллов.

«Флаг составляли из роллов, изготовленных из японского риса, к нему добавили желтый и голубой пищевые красители. Внутри роллов - твердый сыр и овощи. То есть мы делали так, чтобы было вкусно и безопасно употреблять такие суши в теплую погоду», - рассказала о деталях директор сети суши-ресторанов Валентина Лукьяненко.

IMG_20210824_220733_887

После установления рекорда роллами по-украински угощали гостей фестиваля.

«Мы знали об этом мероприятии, поэтому шли сюда целенаправленно. Хотелось совместить полезное с приятным. Узнать больше о здоровом образе жизни и что в этой сфере предлагают в городе, а заодно и отметить День Независимости. Все, за чем шли, мы получили», - поделилась впечатлениями днепрянка Марина.

IMG_20210824_220700_005

Previously in this topic: