В Днепре на Старомостовой женщина попала в ДТП: что известно о пострадавшей

В Днепре 7 февраля на площади Старомостовой трамвай сошел с рельсов и задел женщину: стало известно, как себя чувствует пострадавшая, передает Днепровская панорама.

Женщину сразу госпитализировали в больницу скорой помощи.

Заведующий травматологическим отделением клинической больницы скорой медицинской помощи Виктор Федченко рассказал, как чувствует себя пациентка. По его словам, пострадавшая поступила с переломами локтевого отростка левой верхней конечности и перелом голеностопного сустава правой ноги.

photo_2021-02-07_18-18-38

Женщине наложили скелетное вытяжение и сейчас она обследуется для предстоящего лечения, также ей планируют сделать операцию.

"Реабилитация больной займет не менее 3-х месяцев. 2 недели до снятия швов после операции она будет в отделении, а потом будет дома находиться" — отметил Виктор Федченко.

photo_2021-02-07_18-18-37

Также завотделением сообщил, что никаких проблем у пациентки после полученных травм не будет, несмотря на ее возраст (женщине 63 года).

Глава Департамента транспорта горсовета Игорь Маковцев уточнил, что полностью все расходы на лечение и реабилитацию оплатит горсовет Днепра.

 

Previously in this topic: