В Днепре на Титова из-за нового светофора люди попадают "в капкан": ситуация под контролем

Новый светофор в Днепре на Титова создает неудобства для водителей и пассажиров.

Об этом корреспондент "Днепровской панорамы" узнал от Виктора Гассо.

"Вся улица Титова теперь одна большая пробка!!! На днях установили новый светофор на перекрестке улицы Титова - проспекта Поля. Если ехать от улицы Янгеля в сторону проспекта Богдана Хмельницкого, то на светофоре на этом перекрестке зелёный горит всего лишь 21 секунду - успевают проехать 5-7 машин. А красный горит долго - по-моему, больше минуты, но точно не скажу. В результате - пробка, нервотрепка, опоздания. От работающих вдоль всей улицы двигателей дышать нечем! Кто за это в ответе?", - рассказал Виктор Гассо.
За разъяснением ситуации корреспондент "ДП" обратился к Геннадию Комарову, замдиректору КП "Днепрдорсервис".
"Светофор на Титова заработал только вчера, в пятницу, и уже на его работу получаем массу нареканий. Ситуацию так не оставим, сейчас отрабатываем этот участок дороги, чтобы правильно выставить время сигнала светофора и разгрузить пассажиропоток. Думаю в течение ближайшего времени проблема решится. Специалисты прикладывают для этого максимум усилий. Ситуация под контролем", - объяснил Геннадий Юрьевич.
По его словам, днепряне могут обратиться в группу коммунального предприятия на «Facebook» и сообщить о местах на дорогах, где необходимо поставить светофоры.
"Установка светофоров в проблемных местах поможет уменьшить количество ДТП на дорогах Днепра и горожане могут напрямую повлиять на это через группу «Днепродорсервиса» на ФБ", - объяснил Геннадий Комаров.

Кроме того, в Днепре можно позвонить по телефону диспетчерской КП "Днепрдорсервис" по номеру 098-167-78-00 и сообщить о работе светофора.

"Вся информация, пожелания и замечания фиксируются и без внимания не останутся", - объяснил Геннадий Комаров.

Напомним, ранее мы писали Что будет с гостиницей «Парус» в Днепре: достоверная информация Уникальный транспортный хаб: в Днепре хотят «пробить» дорогу с вокзала на Набережную (Видео) В Днепре появятся новый троллейбусный маршрут на Победу и электробусы на Приднепровск (Видео) Первые подробности жуткого суицида матери с ребенком, которые в Кривом Роге выпрыгнули с 10 этажа (Фото/Видео) Когда в Днепре до вокзала поедет троллейбус № 5 и откроют улицу Курчатова, — Игорь Маковцев (Видео) Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook. Подписывайтесь на наш канал в Telegram.