В Днепре отравление в детском саду - фейк: появился официальный комментарий

В Днепре в СМИ появилась информация об отравлении детей в детском саду № 402. Сегодня, 25 января, стало известно, что на самом деле произошло с малышами, почему они почувствовали недомогание.

Об этом корреспондент Днепровской панорамы узнал из сообщения Гумдепартамента горсовета Днепра.

Как стало известно, главное управление Госпродпотребслужбы в Днепропетровской области в «Дошкольном учебном учреждении (ясли-сад) №402 комбинированного типа», который находится по ул. Богомаза, 186 зарегистрировало эпидемиологическое осложнение.

По ситуации на 16 января заболело 5 воспитанников, а уже через 2 дня родители детей обратились за медицинской помощью к семейному врачу. Установлено первичный диагноз «гастроэнтерит и колит неуточненной происхождения». Сейчас дети находятся на амбулаторном лечении.

25 января амбулатория № 4 городской больницы № 9 получила результаты лабораторных исследований, в результате выяснилось - COVID-19 и кишечная инфекция бактериального происхождения у детей не выявлены.

Родители заболевших малышей не связывают недомогание детей с их пребыванием в детском саду, а считают его проявлением вирусного заболевания.

Читайте также В Днепре на Озерке разразился скандал из-за тюльки (Фото)