В Днепре проблему с топливом помогают решить городские власти (Видео)

Вопрос дефицита топлива затронул каждого, но наиболее сложным он является для транспортных предприятий. Сотни автобусов не выйдут на маршруты, если у них не будет заправленных баков. Как решается этот вопрос, Днепровская панорама узнала из сюжета Днепр ТВ.

С первого дня войны днепряне ощутили дефицит топлива, сейчас ситуация усложнилась. Страшнее всего: из-за нехватки топлива могли остановиться городские автобусы, но в горсовете этот вопрос решили. Автобусы продолжают движение.

Виктор Бевзюк, директор автопредприятия: "На данный момент с топливом, конечно, очень сложно, но горсовет выдает нам талоны на топливо, благодаря чему мы сейчас и выживаем".

Ситуация с топливом усугубилась несколько недель назад. Город сразу обратился в АЗК и "Нафтогаз" - компании, где большая часть активов принадлежит Игорю Коломойскому. Просили выделить отдельное время для заправки транспорта. Но такую ​​возможность не предоставили. Поэтому водители до сих пор стоят в очередях.

Денис Губа, водитель автобуса: “Проблемы с топливом, нам помогают местные власти, заправляют нас. Чего не хватает – мы стоим на заправках, как и все, дозаправляемся”.

Вопрос урегулирован, но предприятия все еще сталкиваются со сложностями. Город пытается сделать все, чтобы помочь перевозчикам. Главная цель – постоянное движение.

Александр Лещенко, заместитель директора департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета: “Город продолжает дотировать. Пока не собираемся останавливаться. Благодаря помощи все маршруты работают. Были закрыты только те маршруты, которые на 100% дублируются электротранспортом. От того, что они закрыты, люди не испытывают проблем с транспортом.